Рейтинг лучших беговых кроссовок известных брендов 2017 года

  1. Лучшие кроссовки среди Nike
  2. Кроссовки для бега от Adidas
  3. Asics – лучшие модели для бега 2017 года
  4. Беговые модели Mizuno 2017

Занятия бегом – великолепный способ совместить удовольствие с пользой для здоровья. Понадобится всего лишь немного свободного времени, подходящая местность и правильно подобранные кроссовки.

Если вы уже бегаете или хоть немного интересовались этой темой, то знаете, что далеко не всякие кроссовки подойдут для занятий. И даже беговые модели различаются – по жёсткости, степени фиксации стопы, воздухопроницаемости, типу пронации. Порой кроссовки с одними и теми же характеристиками ощущаются на ноге совсем по-разному. Просто потому, что изготовлены разными фирмами.

Дело в том, что каждый производитель обращает особое внимание и делает упор на разные вещи. Прочитать отзывы разных людей и получить на их основе собственное впечатление – хорошая возможность взглянуть на проблему выбора со всех сторон. Так какая же спортивная обувь получает одобрительные отзывы наиболее часто? Знакомьтесь с нашим рейтингом и составляйте свой личный топ кроссовок для бега.

Лучшие кроссовки среди Nike

Понятно, что марка Nike не нуждается в представлении. Из-за этого иногда людям кажется, что у этого бренда всё должно быть хорошо по умолчанию. Правда же в том, что каждая покупка требует предварительного исследования на предмет того, подходит ли вещь именно вам. Некоторые модели Nike нравятся конкретному человеку другие – нет. Есть и такие, что хвалят многие, сейчас – о них.

Линейка Nike Pegasus известна почти так же хорошо, как и сама компания-производитель. Хотя бы потому, что многие очень удачные модели выпускались именно в ней. В этом году бренд порадовал поклонников новинкой - Nike Zoom Pegasus 33. Эти лёгкие кроссовки замечательно подойдут для бега по жёсткой поверхности – например, по асфальту.

Амортизирующая технология Zoom применена здесь и в передней части подошвы, а не только в пятке, как у предыдущих моделей. Задник кроссовок дополнен светоотражающими частицами, поэтому спокойно бегать можно в любое удобное время суток.

Nike Air Zoom Winflo 3 – сравнительно недорогая модель. Подойдет как для занятий на улице, так и в зале. В отличие от Nike Zoom Pegasus 33, у этих кроссовок амортизирована только пяточная часть. Среди достоинств можно назвать лёгкость, хорошую воздухопроницаемость, универсальность.

Nike Zoom Streak 6 Flyknit – так называемые марафонки, кроссовки для бега на длинные дистанции. Смягчающая подушка в подошве уменьшает нагрузку на колени.

Особое внимание разработчики уделили качеству сцепления подошвы с асфальтом. Но обратите внимание: эта модель подходит только для бегунов лёгкого или среднего веса.

Кроссовки для бега от Adidas

Ещё один звёздный спортивный бренд также в этом году не остался в стороне. Например, модель Adidas Ultra Boost Uncaged часто становится темой для разговора у бегунов-любителей. Впрочем, она может быть интересна и тем, кто занимается спортивной ходьбой. Инновационный тканый верх Primeknit обеспечивает одновременно и хорошую фиксацию ступни, и лёгкость кроссовка. Протектор подошвы отличается хорошим сцеплением и совсем не скользит, даже на мокрой поверхности.

Adidas Supernova – улучшенная версия любимых многими спортсменами кроссовок. Эти кроссовки даже получили спортивную награду именно за усовершенствование уже существующей модели. В них усилена амортизация, а верх и подошва стали более мягкими.

Adidas Ultra Boost ST хороши для долгих тренировок и даже марафонов. Лёгкий «вязаный» верх плотно облегает ступню и хорошо фиксирует её при помощи шнурков. Лучше всего подходят для бега по асфальту, как сухому, так и мокрому.

Asics – лучшие модели для бега 2017 года

Эта марка занимает особое место в нашем обзоре, потому что беговые модели составляют большую часть ассортимента «Асикс». Знаменитые гелевые кроссовки не теряют популярности у бегунов на протяжении десятилетий. В этом году бренд также предложил поклонникам немало интересных моделей. Одна из них –  GEL-QUANTUM 360 2 KNIT. Хорошо подходит высоким спортсменам в тяжёлом весе.

Сами кроссовки максимально облегчены за счет тканого верха и дополнены усиленной амортизацией подошвы. Считаются в данный момент одной из наиболее усовершенствованных «гелевых» моделей.

Asics FuzeX Lyte – кроссовки для недолгих тренировок, а также занятий в зале и просто прогулок. В наполнении подошвы использовано соединение пены и геля. Ещё одна особенность – лёгкий, хорошо дышащий верх.

Asics Gel-Fuji Trabuco 6  - для тех, кто, наоборот, не ищет лёгких путей, а занимается в лесу, парках, на бездорожье. Оборудованы всем необходимым как раз для таких условий. Например, защитной вставкой в подошве, водонепроницаемым верхом и рельефным массивным протектором. Способны защитить сами себя, а главное, ваши ноги.

Беговые модели Mizuno 2017

В этом году компания Mizuno выпустила новую коллекцию Sky. Собственно, название говорящее – кроссовки получились очень лёгкими и прыгучими. Так, модель Mizuno Wave Sky имеет массивную подошву из нескольких слоёв, обеспечивающих как амортизацию, так и прочность кроссовки.

Гибкая, но хорошо фиксирующая ногу, эта обувь подойдёт не только бегунам со стажем, но и новичкам. В то же время у кроссовок мягкая пятка, что делает возможными и долгие тренировки, близкие по времени к марафонской дистанции.

Mizuno Wave Paradox 4 представляют собой обувь с усиленной поддержкой стопы. Обеспечивается во многом благодаря инновационному материалу airmesh, накладки из которого плотно фиксируют ногу внутри. В подошве использован новый пенный материал двух видов: повышающий стойкость обуви к износу и улучшающий сцепление её с почвой.

Новая модель Mizuno в хорошо известной серии Rider – это уже двадцатое обновление. Но производитель снова нашёл, что улучшить. Например, подошва дополнена специальной пластиной, делающей движение с носка на пятку более мягким и плавным. Эта же инновация правильно распределяет ударную нагрузку на стопу во время бега. Кроссовки подойдут для занятий в холод и непогоду, так как в материале верхней части использована водонепроницаемая мембрана GORE-TEX.

Комментарии