В чем разница между мюли и сабо. И что это такое.

  1. Что такое сабо
  2. Мюли – что это такое
  3. Основные различия

Женщине, чтобы купить красивые туфли, не нужно быть историком моды. Хороший вкус и чувство стиля и так сделают своё дело. Но знать правильное название нужного вида обуви всё-таки надо. Вот, например, сабо и мюли. Все знакомы с  этой обувью и многие её носят. Но объяснить, в чём между ними разница, сможет далеко не каждая модница.

Что такое сабо

Сабо – летняя обувь без задника. Будучи удобной, она представляет собой хорошую альтернативу туфлям на высоком каблуке. Широкая платформа из дерева или пробки дополняется верхом из кожи, замши или текстиля. Такая обувь стройнит, визуально делает выше. Это первое, за что многие женщины так её любят.

Вторая причина – безусловное удобство женских сабо. На устойчивой массивной платформе ноги подолгу не устают. А если размер подобран правильно, ступня не скользит и держится в них плотно.

Словом, если вы не носите шпильки, но женственность считаете основой своего образа, сабо наверняка значится в списке вашей любимой обуви.

Мюли – что это такое

Изящные туфли с открытой пяткой носят уютное имя mule, что значит «домашние тапочки». Неожиданное сравнение для такой изящной обуви. Что ж, на данный момент с тапочками их роднит разве что отсутствие задника.

Зато с другой женской обувью у нихмного общего. Например, каблук. Он может быть совсем небольшим, как у скромных классических туфель.

В то же время есть мюли с массивным широким каблуком или на шпильке. Нос может быть открытым или закрытым, острым или закруглённым.

Основные различия

Пожалуй, основное отличие сабо – это массивная подошва. У мюли такой не может быть хотя бы потому, что они более нарядные. А иногда, наоборот, строгие – всё зависит от модели.

Второй признак – это сочетаемость с тем или иным стилем. С одеждой или аксессуарами в этно-стиле мюли представить довольно трудно. А вот сабо комбинируются с такими вещами великолепно.

С другой стороны, невозможная для сабо деталь – высокий тонкий каблук. В то время как с мюли он смотрится не только естественно, но и элегантно.

И если перваяобувь, скорее, повседневная, то вторая зачастую становятся частью вечернего туалета. Представьте, с чем бы вы надели маленькое чёрное платье – и отличите одно от другого без труда.

Комментарии